歡迎光臨鞏義市啓隆機械廠官方網站!
 ·点击这里交谈在線客服  ·新浪微博
15038289321
全國免費咨詢熱線:0371-69590333
产品推荐
  • 花生榨油機
  • 菜籽榨油機
  • 热榨螺旋榨油機
  • 冷榨螺旋榨油機
  • 多功能冷熱榨兩用機…
  • 榨油成套設備
  • 網站首頁 > 技術支持 > 一斤花生出多少油_榨油每公斤利潤多少
    一斤花生出多少油_榨油每公斤利潤多少
    作者来源:启隆机械 发布时间:2015/5/12 10:43:16 来源:原创

      投资榨油坊的用户,在购买榨油機时都会问一斤花生出多少油?一般在4兩-4.5兩左右。花生油料出油率可點開什麽品種花生出油率高進行查看。

      開辦油坊的用戶經營有來料加工和自榨自銷,那麽榨油每公斤的利潤多少那?在2-7元左右,具體以實際爲准。今天啓隆機械爲大家進行下分析:

      来料加工是指由消费者提供油料作物通过榨油機进行榨油,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和榨油機使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如巩义地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。

      自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行榨油,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

      如:花生進價每公斤7.6元

      100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元

      100公斤榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅

      20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元

      1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

      因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、榨油機损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。

      注:以上花生進價、粕餅價格均爲示例,具體以實際爲准。

      相關文章:

      哪种榨油機出油率高_什么榨油機出油高

      開個榨油坊怎麽樣_開榨油坊賺錢嗎?

      开榨油坊如何选择榨油機_选哪种榨油機好

      如何開辦一個讓消費者放心的土榨油榨油坊

      榨油機价格_榨油機多少钱一台?

      螺旋榨油機冷榨机与热榨机的区别